Lego не оценила концепт набора с Бабой-Ягой от российского художника — Москва.ру

Lego не оценила концепт набора с Бабой-Ягой от российского художника

Компания–производитель популярных конструкторов Lego обнародовала результаты конкурса Ideas First 2021. Художник из России Артем Бизяев в этом списке не оказался. Об этом сообщается на официальном сайте Lego 15 октября.

Среди победителей Lego Ideas First 2021 оказались американец Джайджай Льюис, которые представил проект офиса из одноименного сериала, и тайванец–дизайнер Синьвэй Чи, подготовивший целый джазовый квартет. Примечательно, что автор концепта по сериалу «Офис» предпринимал четыре попытки для победы в конкурсе.

Россиянин Артем Бизяев, чей проект «Баба-Яга» собрал необходимые для участия в конкурсе Lego 10 000 голосов, планирует снова подавать заявку на следующий год.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Бизяев представил на сайте Lego Ideas свой концепт набор, который разработал самостоятельно. В его описании художник отметил, что Баба-Яга является самым харизматичным и любимым персонажем всех славянских сказок.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →