МКС потеряла ориентиры в пространстве при тестировании двигателей «Союза» | Москва.ру

МКС потеряла ориентиры в пространстве при тестировании двигателей «Союза»

Международная космическая станция потеряла ориентацию в пространстве при тестировании двигателей корабля «Союз», которым киноэкипаж будет возвращаться на Землю. Об этом свидетельствует трансляции NASA с МКС.

Сейчас ориентация российского сегмента станции восстановлена. Члены экипажа не пострадали.

Напомним, что на МКС находятся актриса Юлия Пересильд и режиссера Клим Шипенко. Они отправились в космос, для того чтобы снять кадры фильма «Вызов.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →