Заммэра Владимир Ефимов объяснил популярность Инвестпортала | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов объяснил популярность Инвестпортала

За последние семь лет на московском Инвестпортале было зарегистрировано 15 млн посещений, что говорит о высокой востребованности ресурса среди предпринимателей. Какими факторами объясняется такая тенденция, объяснил заммэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Только с января текущего года количество электронных посещений портала превысило два миллиона, что делает его одним из наиболее востребованных платформ для ведения предпринимательской деятельности.

Портал позволяет быстро отыскать необходимую информацию о перспективных инвестиционных проектах, городских преференциях, оказываемых предпринимателям, грядущих аукционах, возможностях снижения налоговой нагрузки и другие данные. Кроме того, на базе ресурса собрано 30 электронных сервисов для бизнеса.

«Сейчас на портале зарегистрировано более 56 тысяч личных кабинетов, а его цифровыми сервисами воспользовались более 400 тысяч раз», – отметил Владимир Ефимов.

Цифровые сервисы портала позволяют стать участником аукционов за столичную недвижимость. Так, здесь можно посмотреть лоты в 3D-формате, изучить их характеристики и необходимые документы.

Кроме того, через сервисы портала можно получить консультацию от специалистов Правительства Москвы по поводу участия в аукционах и оформления городских преференций. Здесь же можно отправить заявку на получение особого статуса, позволяющего экономить значительные средства и вкладывать их в своё развитие.

Рейтинг
Москва.ру