Собянин рассказал, когда в Москве не останется дизельных автобусов — Москва.ру

Собянин рассказал, когда в Москве не останется дизельных автобусов

Через 6-7 лет на дорогах Москвы не останется дизельных автобусов. Их полностью заменит экологический транспорт. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в ходе участия в сессии «Перезапуская энергетику городов и сообществ: реализация энергоперехода на всех уровнях общества» на международном форуме «Российская энергетическая неделя».

По словам главы города, это будет первый город в мире, который будет полностью переведен на электротранспорт. Мэр добавил, что сейчас в Москве самый большой в Европе парк электробусов. К концу года их будет около тысячи.

До этого сообщалось, что в наземном вестибюле станции «Марьина Роща» БКЛ, которая сейчас строится, специалисты установили светопрозрачные витражи из закаленного стекла.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →