В Москве от ковида за сутки умер 71 человек, 558 пациентов находятся на ИВЛ | Москва.ру

В Москве от ковида за сутки умер 71 человек, 558 пациентов находятся на ИВЛ

В Москве от коронавируса за сутки скончался 71 человек. Об этом 14 октября сообщает оперштаб.

Общее число жертв инфекции составило 29 952 человека.

Кроме того, за сутки госпитализировали 1419 человек. На ИВЛ находятся 558 пациентов.

До этого сообщалось, что в Москве зафиксировали взрывной рост заболевших — ковид за сутки подхватили больше 6,7 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →