Заммэра Владимир Ефимов рассказал о возведении трёх высокотехнологичных предприятий на территории Москвы | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о возведении трёх высокотехнологичных предприятий на территории Москвы

В течение ближайших 14 месяцев в Москве построят три завода, где будет налажен выпуск электро продукции и медикаментов. В возведение производств инвестируют около 8 млрд рублей, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Производства будут строиться на зеленоградском участке технополиса «Москва» в соответствии с установками greenfield. Понятие «зелёного поля» подразумевает, что в процессе строительства к производственным участкам будут подводиться все необходимые коммуникации, а затем арендаторам предоставят возможности заранее подготовленной инфраструктуры.

 По итогу, предприятия смогут воспользоваться уже готовыми к эксплуатации участками, а затем купить их за процент от кадастровой стоимости. Стоит также напомнить, что налоговая нагрузка для резидентов технополиса существенно снижена.

«Здесь будет создано более 800 рабочих мест для инженеров, технологов, управленцев и IT-специалистов», –уточнил Владимир Ефимов.

В общей сложности заводы займут территорию, превышающую сотню тысячметров.Два завода наладят выпуск продукции для нужд медицины, а именно –медикаменты для кардио-,онко- и психбольных. Третий завод наладит производство плат и электроприборов.

Рейтинг
Москва.ру