Согласован третий этап застройки промзоны «Серп и молот» | Москва.ру

Согласован третий этап застройки промзоны «Серп и молот»

Москомархитектура согласовала третий этап застройки промзоны «Серп и Молот» в столичном районе Лефортово.

В рамках нового этапа в бывшей промзоне построят жилой квартал из башен разной конфигурации. Жилая застройка появится по адресу: Золоторожский Вал, 11 строения 50, 56. На участке построят три жилых корпуса 29, 20 и 31. Это будет два разноэтажных здания высотой от 11 до 27 этажей, а также высотная башня в 30 этажей.

На первом этаже разместятся магазины, кафе, офисы и детский сад на 100 мест. Общая площадь застройки составит около 100 тысяч квадратных метров.

До этого сообщалось, что в Москве по реновации в 2021 году переселят около 36 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →