Более 20 тысяч москвичей попробовали измерить ЭКГ с помощью кардиокресла | Москва.ру

Более 20 тысяч москвичей попробовали измерить ЭКГ с помощью кардиокресла

В Москве сделать кардиограмму сердца с помощью специального кресла в центрах госуслуг смогли уже более 20 тысяч жителей столицы. Данная процедура длится всего одну минуту.

Об этом 12 октября сообщается на портале мэра и правительства Москвы. На данный момент такие кресла есть в 25 центрах госуслуг и узнать свое ЭКГ смогли более 22 тысяч москвичей. Подобные кардиокресла, которые всего за минуту позволяют выявить патологии работы сердца, разработаны Московским центром инновационных технологий в здравоохранении совместно с российской компанией по производству высокотехнологичных приборов измерения показателей работы сердца CardioQVARK.

По словам заммэра столицы Анастасии Раковой, результат электрокардиограммы затем отобразиться в вашей электронной медкарте. Уточняется, что наибольшей популярностью процедура пользуется население 30-40 человек.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что сотрудники сферы услуг призвали сделать прививку от коронавируса до 10 декабря, чтобы обеспечить вакцинацию не менее 80 процентов сотрудников.

Рейтинг
Москва.ру