Более 5 тысяч литров антиковидной плазмы заготовлены в хранилищах Подмосковья — Москва.ру

Более 5 тысяч литров антиковидной плазмы заготовлены в хранилищах Подмосковья

Свыше 5 тысяч литров плазмы с антителами для лечения пациентов, болеющих коронавирусом, заготовлено в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава в понедельник, 11 октября.

«В Подмосковье сформирован достаточный запас антиковидной плазмы для обеспечения пациентов, находящихся на лечении в инфекционных стационарах. На данный момент в регионе заготовлено свыше 5 тыс. литров», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

На настоящий момент антиковидную плазму получили более 1,3 тысяч пациентов. В основном она понадобилась тем, у кого болезнь протекала в тяжелой форме.

Как сообщала ранее «Москва.ру», телеведущей и актрисе Ларисе Гузеевой сделают переливание плазмы крови от донора, который уже переболел коронавирусом. На данный момент состояние госпитализированной в Коммунарку артистки оценивается как средней тяжести.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →