Полиция и ФСБ накрыли схрон с оружием в квартире москвича | Москва.ру

Полиция и ФСБ накрыли схрон с оружием в квартире москвича

Сотрудники полиции и ФСБ РФ задержали ранее судимого мужчину, который устроил схрон с оружием в своей квартире на Зеленодольской улице в Москве. Об этом 11 октября сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, в квартире 45-летнего мужчины обнаружено семь единиц оружия, а также цинковый ящик, в котором лежали 1 409 патронов.

В частности, правоохранители обнаружили пять пистолетов отечественного и иностранного промышленного производства, карабин и обрез.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Федеральная служба безопасности заявила о задержании изготовителей оружия на юге России. Всего было задержано 48 подпольных оружейников в 18 регионах, в том числе Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Краснодарском крае и Ростовской области.

Рейтинг
Москва.ру