Мосгорсуд выпустил дезинсектора Котова из СИЗО, отправив под домашний арест | Москва.ру

Мосгорсуд выпустил дезинсектора Котова из СИЗО, отправив под домашний арест

Дезинсектор частной компании Антон Котов, который обвиняется в нарушении правил обработки продуктов в магазине на Совхозной улице, не останется в СИЗО до 10 ноября. Соответствующее решение 11 октября принял Мосгорсуд, говорится в сообщении пресс-службы инстанции.

Отмечается, что Котов в соответствии с решением Мосгорсуда, отправлен под домашний арест. Ранее Пресненский суд Москвы отправил дезинсектора в СИЗО до 10 ноября.

Напомним, Котов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 6 сентября 2021 года во время обработки продуктов 39-летний мужчина нарушил требования безопасности, из-за чего якобы погибли два человека после отравления на Совхозной улице.

Ранее СК РФ показал видео, как якобы ядовитое вещество в московском «Магните» попало на арбуз, съев который два человека умерли.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →