Как и где в Москве можно бесплатно сделать экспресс-тест на коронавирус | Москва.ру

Как и где в Москве можно бесплатно сделать экспресс-тест на коронавирус

В московских торговых центрах и МФЦ запустили бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус. По всему городу открыли 20 пунктов, где можно сдать тест. Результат можно узнать через 15 минут. Об этом сообщили в оперштабе 11 октября.

Чтобы пройти тестирование  при себе нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении для ребенка, а также полис ОМС. Платить ни за что не нужно.

Пройти тест можно будет в 10 центрах госуслуг «Мои документы» с 10:00 до 22:00. ТЦ «Афимолл Сити» (ЦАО), ТЦ Columbus (ЮАО), ТРЦ «Щелковский» (ВАО), ТРЦ «Метрополис» (САО), Leroy Merlen на Рязанском проспекте, 2, корпус 3 (ЮВАО), ТЦ «Спектр» (ЮЗАО), в центрах госуслуг на Рублевском шоссе, 42, корпус 1, на Изумрудной улице, 18, в Новотушинском проезде, 10 и на улице Маресьева, 1.

А также в 10 торговых центрах по графику их работы. ГУМ, ЦУМ, «РИО» на Дмитровском шоссе, «РИО» на Ленинском проспекте, «Л-153», «Ереван Плаза», «Калейдоскоп», «Океания», «Щука» и фудмолл «ДЭПО».

Если экспресс-тест будет положительным, то человека попросят отправиться на самоизоляцию до получения ПЦР результатов, которые придут в виде СМС в течение суток.

Если ПЦР-тест окажется положительным, то к заболевшему отправят врача, который назначит лечение и выдаст необходимые лекарства.

До этого «Москва.ру» писала о введение QR-кодов в некоторых регионах России из-за увеличения ковид-больных. Электронные пропуска будут спрашивать на входе в различные учреждения и общественные пространства.

Рейтинг
Москва.ру