Москвичи смогут сдать экспресс-тесты на ковид в 20 общественных местах и МФЦ | Москва.ру

Москвичи смогут сдать экспресс-тесты на ковид в 20 общественных местах и МФЦ

Жителм Москвы смогут пройти экспресс-тесты на антиген к коронавирусной инфекции, процесс займет 15 минут, а сам способ показал эффективность в 85%, число ложноположительных результатов составило 2%. Об этом 11 октября говорится в сообщении Telegram-канала оперштаба Москвы.

Отмечается, что тестирование могут пройти все желающие жители столицы, для этого нужно предоставить паспорт или свидетельство о рождении для детей.

В случае, если у человека обнаружат ковид, ему сделают ПЦР-тест, а затем отправят домой с рекомендацией «минимизировать контакты».

Тестирование будет проводиться в 20 специализированных пунктах, в ТЦ «Афимолл Сити» (ЦАО), ТЦ Columbus (ЮАО), ТРЦ «Щелковский» (ВАО), ТРЦ «Метрополис» (САО), Leroy Merlen на Рязанском проспекте, 2, корпус 3 (ЮВАО), ТЦ «Спектр» (ЮЗАО), в центрах госуслуг на Рублевском шоссе, 42, корпус 1, на Изумрудной улице, 18, в Новотушинском проезде, 10 и на улице Маресьева, 1.

Кроме того, пройти экспресс-тест на ковид можно в 10 ТЦ и общественных пространствах: ГУМ, ЦУМ, «РИО» на Дмитровском шоссе, «РИО» на Ленинском проспекте, «Л-153», «Ереван Плаза», «Калейдоскоп», «Океания», «Щука» и фудмолл «ДЭПО».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Роспотребнадзоре рассказали, что сделать, чтобы перенести ковид быстрее и легче. К примеру, заболевание будет протекать легче у пациента, если в случае контакта с больным человек был в маске, полоскал горло, мыл руки и лицо.

Рейтинг
Москва.ру