Исследователи нашли способ предотвратить глобальное потепление | Москва.ру

Исследователи нашли способ предотвратить глобальное потепление

Помощь в предотвращении глобального потепления могут оказать электростанции с солнечными батареями. Международная группа ученых из Британии, США и Китая выяснила, что солнечные панели способны охлаждать Землю.

Солнечные батареи действуют тем эффективнее, чем больше гектаров земли занимают на той или иной территории. Они наносят урон глобальному потеплению двойной удар. Так, вырабатываемая электроэнергия способствует сокращению влияния тепловых электростанций. Это приводит к снижению количества вредных выбросов в атмосферу.

Кроме того, солнечные панели закрывают большую территорию земли и предотвращают нагрев участков солнечными лучами. В результате, свет преобразуется не в тепло, а в электроэнергию. В случае их широкого применения, благодаря солнечным батареям объем выбросов парниковых газов к 2030 году сократится на 15 мегатонн в год.

Как сообщала ранее «Москва.ру», новую программу дрессировки опробуют на телятах из Германии. Специалисты планируют приучить животных к туалету, чтобы сократить вред экологии от животноводства.

Рейтинг
Москва.ру