Врач раскрыл секреты крепкого иммунитета без БАДов | Москва.ру

Врач раскрыл секреты крепкого иммунитета без БАДов

Любой человек может укрепить иммунитет организма без БАДов, для этого достаточно отказаться от вредных привычек в качестве курения и алкоголя, наладить сбалансированное питание, заниматься спортом и хорошо высыпаться.

Об этом 8 октября сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников в интервью РИА Новости. По его словам, на силу иммунной системы влияет общее состояние организма, в связи с чем не стоит игнорировать такие простые вещи, как здоровый сон, правильное питание, спорт и отказ от вредных привычек. В таком случае не понадобятся никакие побочные пищевые добавки в виде БАДов.

Если все-таки витамины и добавки необходимы, прежде всего врач рекомендует обратиться к специалисту для консультации. Принимать их по своему усмотрению Тяжельников не советует.

Ранее «Москва.ру» писала о том, к чему может привести ежедневное употребление йогуртов. Врач не рекомендует злоупотреблять некоторыми видами кисломолочных продуктов.

Рейтинг
Москва.ру