Прокуратура Москвы против рассмотрения в особом порядке дела Валерии Башкировой, по вине которой погибли дети на переходе | Москва.ру

Прокуратура Москвы против рассмотрения в особом порядке дела Валерии Башкировой, по вине которой погибли дети на переходе

Прокуратура Москвы возразила против рассмотрения в особом порядке судебного разбирательства уголовного дела в отношении Валерии Башкировой, по вине которой в результате ДТП погибли двое малолетних детей.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в четверг, 7 октября. Отмечается, что на судебном заседании прокуратура просила оставить меру пресечения, избранную Валерии Башкировой в виде заключения под стражу, без изменения, а также продлить срок ее действия на шесть месяцев с момента поступления дела в суд.

Напомним, что авария с участием Башкировой произошла 16 июля 2021 года. Обвиняемая была за рулем Mazda3. В момент движения по улице Авиаторов она нарушила ПДД, не уступив дорогу пешеходам, которые совершали переход по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате столкновения пострадали два ребенка. Впоследствии они скончались в больнице.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичная прокуратура получила дело Валерии Башкировой, чья машина сбила насмерть детей на пешеходном переходе.

Рейтинг
Москва.ру