Удобство и комфорт для жителей: сквер на Оборонной улице обновили — Москва.ру

Удобство и комфорт для жителей: сквер на Оборонной улице обновили

Новое освещение, пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки появились в сквере на Оборонной улице в Лосиноостровском районе. За ходом и качеством работ по благоустройству следили местные жители, сообщила глава муниципального округа Анна Федорова.

Территорию привели в порядок с учетом того, что в сквере традиционно проводят патриотические и районные праздники. «Освещение обновлено, сделаны дорожки, которые теперь проходят по скверу, появились новые детские площадки. Все сделано очень аккуратно. Появилась новая сцена, на которой можно проводить торжественные мероприятия, в том числе патриотические для школьников района и ветеранов. В целом, конечно, сквер обновлен», — рассказала Федорова.

Помимо этого, в зеленой зоне сделали удобную систему навигации, высадили деревья, кустарники, разбили газоны и цветники. Глава муниципального округа уточнила, что благоустройство длилось всё лето, и жители района внимательно следили за ходом работ, ждали открытия обновленного пространства.

«Сквер очень важен для жителей, потому что, во-первых, он находится в центральной части района. <…> Во-вторых, это такой сквер, который очень патриотический. [Жители] следили за работами, очень хотели, чтобы он скорее открылся», — добавила Федорова, уточнив, что специалисты установили стенды, посвященные Великой Отечественной войне, и памятные камни.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →