Как подготовиться к новой волне Covid-19, чтобы не поплыть | Москва.ру

Как подготовиться к новой волне Covid-19, чтобы не поплыть

Эксперты уверят, что четвертая волна коронавируса не за горами. Поплыть должны в октябре. Какие меры можно предпринять для защиты от инфекции рассказала врач-терапевт Елена Игнатикова.

По словам специалиста, не стоит забывать о простых мерах защиты, в том числе тем, кто вакцинировался. Вирус постоянно мутирует. От новых штаммов никто не застрахован на 100 процентов.

Защитить себя можно уменьшив посещение массовых мероприятий, торговых центров. Чтобы как можно меньше сталкиваться с людьми, можно пользоваться сервисами покупки еды и одежды с доставкой на дом, цитирует Игнатикову радио Sputnik.

До этого стало известно о самом опасном симптоме ковида. Эксперты уверяют, что это не потеря обоняния, как считают многие. Важней всего следить за частотой дыхания.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →