Заммэра Владимир Ефимов рассказал о реорганизации заброшенной промзоны в ЦАО | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о реорганизации заброшенной промзоны в ЦАО

Вместо неэксплуатируемой на данный момент территории «Сити-Север», расположенной в ЦАО, возведут новые офисы и образовательный центр. Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов подсчитал, что в проект будет вложено 130 млрд рублей.

Размер участка, который будет подвержен редевелопменту, практически достигает 5 гектар. Планируется, что возведение недвижимости под объекты коммерческого характера на этом пространстве даст столице более одиннадцати тысяч дополнительных вакансий.

«Бюджетный эффект от редевелопмента составит 5,4 млрд рублей в год», – подсчитал Владимир Ефимов.

На постройки под различные организации придётся в районе полумиллиона тысяч метров, образовательный центр займёт почти 8 тысяч, а оставшиеся 150 будут отданы под апартаменты.

Суммарный эффект от строительства всех объектов вместо заброшенных сейчас промзон Москвы превысит три триллиона рублей. Их направят в бюджет столицы. Около полумиллиона горожан получат рабочие места.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →