В Звенигороде за 329 млн рублей приведут в порядок центр города и парк | Москва.ру

В Звенигороде за 329 млн рублей приведут в порядок центр города и парк

В подмосковном Звенигороде в 2022 году продолжат приводить в порядок центр города, а также благоустроят главный городской парк. Об этом 5 октября сообщает издание «Вести Подмосковья» со ссылкой на Комитет по конкурентной политике Московской области.

Общая стоимость ремонтных работ оценивается в 329 млн 731 тыс. 271 рубль, а заказчиком является администрация Одинцовского городского округа. На данный момент проходит прием заявок для участия в открытом конкурсе, который закончится 26 октября. При этом все работы объединены в один лот.

Благоустройство затронет Почтовую улицу и улицу имени Чехова, а также городской парк. Здесь планируют установить объекты для отдыха, площадки для гольфа, пляжные сооружения, а также горные убежища.

Уточняется, что в этом году уже привели в порядок Московскую и Фабричную улицы, а также сквер Саввы Сторожевского в центре Звенигорода. Специалисты заменили тротуарное покрытие, бордюры, урны, лавочки и фонари.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве досрочно выполнен план по строительству недвижимости. За первые девять месяцев сдано более 10 млн «квадратов».

Рейтинг
Москва.ру