Диетолог рассказал, какой рыбы стоит избегать в рационе | Москва.ру

Диетолог рассказал, какой рыбы стоит избегать в рационе

Врач диетолог рассказал о наиболее опасных видах рыб, которые стоит исключить из своего рациона.

Об этом 4 октября сообщает канал «Звезда» со ссылкой на доктора медицинских наук Михаила Гинзбурга. По его словам, наибольший удар по организму человека могут нанести искусственно выращенные виды рыб. Он отметил, что многих рыб откармливают, как свиней, — на убой, в связи с чем у них могут возникать излишние отложения жира, который богат омега-6 жирными кислотами.

Гинзбург пояснил, что чрезмерное потребление таких жиров могут оказать пагубное влияние на состояние человека.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Китае предсказали появление нового вируса «Х», который может обрушиться на мир после пандемии коронавируса. Глава китайского центра по контролю и профилактике заболеваний призвал все страны объединиться для разработки мер противодействия инфекции.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →