В Китае предупредили о появлении нового вируса и призвали мир к взаимодействию | Москва.ру

В Китае предупредили о появлении нового вируса и призвали мир к взаимодействию

Глава китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Гао Фу заявил, что в будущем мир неминуемо столкнется с новой инфекцией и призвал страны объединиться для взаимодействия в борьбе с возможным вирусом.

Об этом 4 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление Гао Фу на международном форуме науки и технологий. По его словам, на данный момент мир страдает не только от пандемии, но также и от инфодемии из-за тесного переплетения актуальной и фейковой информации о коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что ковид не станет последним вирусом, с которым столкнулось человечество, и его ждет очередной вирус «Х», который может возникнуть где и когда угодно.

В связи с этим он предложил решать проблему по «принципу трех C»: сотрудничество, соперничество, связь и общение, а также согласованность действий.

Наиболее важным элементом принципа Гао Фу считает связь и обмен актуальной информацией, что позволит быстрее приступить к разработке новых вакцин.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что эксперты объяснили, с чем связан высокий риск заражения ОРВИ после перенесенной коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру