СК просит арестовать обвиняемого в грабеже и попытке изнасилования девушки на юго-западе Москвы | Москва.ру

СК просит арестовать обвиняемого в грабеже и попытке изнасилования девушки на юго-западе Москвы

Следователи СК РФ намерены ходатайствовать перед судом об аресте 31-летнего мужчины, который обвиняется в грабеже и попытке изнасиловать девушку на юго-западе Москвы. Об этом 4 октября сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, инцидент произошел 3 октября около жилого дома на Новочеремушкинской улице. Злоумышленник напал на девушку, выхватил у нее мобильный телефон, а затем попытался изнасиловать потерпевшую.

Довести задуманное до конца ему не удалось, так как девушка оказала активное сопротивление, а на помощь ей вовремя подоспели прохожие, услышавшие крики. Они то и спугнули злоумышленника.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого недалеко от места преступления. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК ПФ и части 1 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование), а также по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Причастность фигуранта к совершенному преступлению подтверждается показаниями свидетелей и потерпевшей, а также другими проведенными следственными действиями. В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об аресте обвиняемого. Задержанный заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жительница столицы обвинила двоих медиков в изнасиловании во время операции.

Рейтинг
Москва.ру