Стало известно тюремное прошло подозреваемого в убийстве трех студенток в Оренбургской области | Москва.ру

Стало известно тюремное прошло подозреваемого в убийстве трех студенток в Оренбургской области

К неполным 30 годам подозреваемый в жестоком убийстве трех студенток в городе Гая Оренбургской области дважды  успел побывать в колонии, один раз за убийство. Он вышел на свободу всего два месяца назад.

Следователи утверждают, что личность злоумышленника установили с помощью молекуряно-генетической экспертизы. Им оказался 29-летний Александр Лазарев. Уже известно, что он покинул место преступления, однако неизвестно, где находится сейчас.

В региональном управлении МВД уточнили, что Лазарев отсидел в колонии 9,5 лет. В феврале 2012 года от его рук погиб директор бара «Апельсин» в Орске. Но тогда он явился в полицию и во всем сознался.

За информацию о нахождении Лазарева объявлена награда в 1 млн рублей.

Напомним, что трагедия произошла 30 сентября. Обожженные тела трех девушек ранним утром в доме на Молодежной улице, где они снимали квартиру.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →