Московскую школу посетила полиция после поста школьника «ВКонтакте» | Москва.ру

Московскую школу посетила полиция после поста школьника «ВКонтакте»

Московскую школу № 1570 посетила полиция. Поводом для визита правоохранителей в бронежилетах послужил пост одного из учащихся в социальной сети «ВКонтакте», где были выявлены угрозы в адрес учебного заведения и других учеников.

Об этом 30 сентября сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на слова родителей школьников. По данным источника, автор публикации был вычислен быстро. На данный момент с ним работают специалисты.

Также директор школы Екатерина Орехова разослала родителям официальное обращение, в котором подчеркнула, что школьникам ничего не угрожает.

«Реакция школы была мгновенной – мы подключили все службы, которые разрешат создававшуюся ситуацию. Ребенок, которому принадлежит эта страница и который написал этот пост, найден, с ним работают специалисты, школа и родители», – говорится в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что «пермский стрелок» Тимур Бекмансуров, по вине которого были убиты шесть человек, пришел в сознание после ранения и операции по ампутации ноги.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →