У белгородцев появится возможность отслеживать депутатов-прогульщиков | Москва.ру

У белгородцев появится возможность отслеживать депутатов-прогульщиков

Благодаря новому сервису на сайте горсовета Белгорода местным депутатам придется активничать и посещать заседания. У белгородцев появится возможность отслеживать явку народных избранников, комментировать проекты и вносить свои предложения. Об этом сообщает информационное агентство БЕЛ.РУ.

Как рассказала председатель Белгородского городского совета Ольга Медведева, информация о посещении депутатами заседаний и постоянных комиссий теперь будет публиковаться на сайте горсовета. С 2022 года пользователи получат доступ к данными о направлении депутатских запросов, что позволит делать выводы об активности народных избранников.

Кроме того, на портале органа местного самоуправления запустили новый сервис интерактивного взаимодействия с жителями города. Благодаря обновлению в разделе «Публичные слушания» у белгородцев появится возможность оставлять замечания и предложения по проектам, которые вынесены на общественное обсуждение. Для этого желающим нужно будет заполнить специальную форму на сайте.

Отмечается, что по итогам работы за ноябрь–декабрь 2020 года в 25% случаях депутаты Госдумы от Белгородской области не присутствовали на заседаниях.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что МВД разработает требования к выдаче электронных паспортов.

Рейтинг
Москва.ру