В Москве впервые пройдет финал Международного чемпионата по программированию ICPC - Сергунина | Москва.ру

В Москве впервые пройдет финал Международного чемпионата по программированию ICPC — Сергунина

В Москве с 1 по 6 октября впервые пройдет финал Международного студенческого чемпионата по программированию ICPC. Мероприятие пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» и в парке «Зарядье».

Об этом 29 сентября сообщается на портале мира и правительства столицы. По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, в соревнованиях примут участие более сотни команд, в которые вошли 350 программистов из 42 стран мира. Сергунина отметила, что действующим чемпионом турнира является команда студентов из МГУ, которая выигрывала два года подряд одним и тем же составом.

В отборочных этапах чемпионата в этом году участвовали более 60 тысяч молодых программистов из 100 стран. В финале выступят 15 российских команд, пять из которых из Москвы — студенты МФТИ, МГУ имени Ломоносова, ВШЭ, МИФИ и МАИ.

Участникам предстоит сразиться в логике, скорости и стратегии в ходе решения 8-12 алгоритмических задач разной степени сложности. Победит та команда, которой удастся за определенное время выполнить максимальное количество задач.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве к международному Дню музыки планируется более 20 различных мероприятий в столичных школах искусств. Они пройдут с 30 сентября по 3 октября.

Рейтинг
Москва.ру