Исполнитель песни "I believe I can fly" певец R. Kelly признан виновным в изнасилованиях женщин и детей | Москва.ру

Исполнитель песни «I believe I can fly» певец R. Kelly признан виновным в изнасилованиях женщин и детей

Коллегия присяжных в Нью-Йорке признала американского поп-певца R. Kelly виновным в сексуальной эксплуатации женщин и детей. В России музыкант наиболее известен как исполнитель песни «I believe I can fly».

«Присяжные признали R. Kelly виновным по всем пунктам обвинения», — сообщается в Twitter-аккаунте прокуратуры Восточного округа Нью-Йорка.

Cуд установил, что R. Kelly использовал свой статус суперзвезды для организации схемы сексуального насилия над женщинами и несовершеннолетними. 20 лет он «накачивал» наркотиками женщин и детей, насиловал их, а также запрещал им есть и мыться без его разрешения. О преступных эпизодах рассказали 11 жертв певца — девять женщин и двое мужчин.

Иск против исполнителя, поданный федеральной прокуратурой в Нью-Йорке, насчитывает 13 пунктов, по 9 из них певец признан виновным. Приговор артисту вынесут 4 мая 2022 года. Остаток жизни он может провести в заключении.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Мосгорсуд оставил в СИЗО бывшего мужа Яны Рудковской Виктора Батурина до 1 декабря. Он обвиняется в покушении на мошенничество, совершенного организованной группой в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ).

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →