Мосгорсуд оставил в СИЗО бизнесмена Виктора Батурина - экс-мужа Яны Рудковской | Москва.ру

Мосгорсуд оставил в СИЗО бизнесмена Виктора Батурина — экс-мужа Яны Рудковской

Мосгорсуд оставил в СИЗО бывшего мужа Яны Рудковской Виктора Батурина до 1 декабря. Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба суда.

Таким образом, Мосгорсуд оставил без изменения постановление Басманного суда от 26 августа о продлении содержания под стражей Батурина до декабря.

Напомним, он обвиняется в покушении на мошенничество, совершенного организованной группой в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ).

Речь идет о так называемом «деле Батуриных». В его основу легли события 2011 года, когда Батурин обратился в суд из-за раздела активов девелоперской компании компании «Интеко», в руководство которой он входил. После выхода из бизнеса в 2005 году он получил активы на полмиллиарда долларов, в том числе обширные земли на юге России и недвижимость в Сочи.

Батурин утверждает, что в 2007 году он и его сестра подписали еще один документ — о выплате ему рыночной стоимости 25% акций корпорации. Он пытался через суд взыскать у компании деньги, но безрезультатно. По версии Елены Батуриной, этот вопрос не был урегулирован, а подпись в документе ей не принадлежала.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →