Доктор Мясников объяснил, почему препараты от гипертонии бесполезны | Москва.ру

Доктор Мясников объяснил, почему препараты от гипертонии бесполезны

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему препараты, которые прописывают для лечения гипертонии — пустая трата денег. Об этом он заявил 27 сентября в эфире телеканала «Россия-1».

По его словам, организм иной раз может просто игнорировать действующее вещество препарата и никак не реагировать на него. В таком случае нужно немедленно обратиться ко врачу для корректировки назначенного им лечения.

Он пояснил, что такая ситуация может возникнуть, если пациент принимает лекарства не в той дозе, не совсем те таблетки, которые ему прописывают или просто не в той комбинации.

Ранее «Москва.ру» писала о том, какие тренировки помогут гипертоникам вернуть кровяное давление в нормальное состояние. Российские ученые разработали специальный комплекс упражнений.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →