Заммэра Владимир Ефимов рассказал о росте числа закрытых сделок на платформе Портала поставщиков | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о росте числа закрытых сделок на платформе Портала поставщиков

С января текущего года число сделок, совершённых на базе Портала поставщиков, превысило двести тысяч. По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, такая тенденция говорит о растущей популярности ресурса среди онлайн-пользователей. 

Портал успешно эксплуатируется на протяжении 7 лет и зарекомендовал себя за эти годы как удобная платформа для осуществления небольших по объёму закупок. Только с января текущего года по конец августа здесь было совершено двести тысяч сделок, что на 8% превышает прошлогодние показатели. 

«Сегодня портал работает по принципу «одного окна«. Здесь зарегистрировано более 235 поставщиков и интерес к нему ежегодно растёт», – пояснил Владимир Ефимов.

Около трети от общего количества завершённых сделок приходится на региональных участников рынка. На формирование таких показателей серьёзно повлияла растущая возможность наладить оперативную коммуникацию между заказчиками и поставщиками в онлайн-формате.

Перевод закупочных процессов в онлайн позволяет снизить трудозатраты всех участников сделки, и почти вдвое сократить время заключения такой сделки. В итоге, ежедневно на базе портала совершается около 1,5 тысяч сделок. 

Как сообщала ранее «Москва.ру», заммэра Владимир Ефимов рассказал о сервисе проверки легитимности эксплуатации недвижимости.

Рейтинг
Москва.ру