Кто из "пятерки" Путина будет возглавлять ключевые комиссии в "Единой России" | Москва.ру

Кто из «пятерки» Путина будет возглавлять ключевые комиссии в «Единой России»

Президент Владимир Путин объявил, что лидеры предвыборного списка «Единой России» будут возглавлять профильные комиссии в своей партийной работе. Он считает, что именно они должны работать на этих должностях. Об этом он сообщил на совещании 27 сентября.

Так, Елена Шмелева возглавит комиссию по образованию и науке, Денис Проценко – по здравоохранению. Анна Кузнецова – комиссию по защите материнства, детства и защите семьи, а также будет координировать все это направление прямо в самой Госдуме.

Сергей Шойгу – возглавит комиссию по развитию Восточной Сибири. Сергей Лавров – комиссию по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом.

Напомним, что выборы в Госдуму восьмого созыва прошли с 17 по 19 сентября. На них победили пять партий. Путин встретился с главами «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Новых людей» и Справедливой России — За правду» и обсудил актуальную повестку, а также предстоящую работу. Стоит сказать, что впервые с 2003 года в ГД прошли пять партий, а не четыре.

Рейтинг
Москва.ру