В Подмосковье задержан подозреваемый в сбыте нарко-закладок, у него с собой было 200 пакетиков вещества | Москва.ру

В Подмосковье задержан подозреваемый в сбыте нарко-закладок, у него с собой было 200 пакетиков вещества

Подмосковные полицейские в Егорьевске задержали подозреваемого в сбыте нарко-закладок, у которого с собой было более 200 свертков опасного порошкоообразного наркотика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Как уточнили в ведомстве, всего с собой у злоумышленника было 76 свертков с порошкообразным веществом. Кроме того, в его телефоне были обнаружены фото и координаты мест закладок, которые он сделал ранее. Позднее оперативники нашли еще больше 100 пакетиков. Заключение экспертов выявило, что найденное вещество оказалось сильным и опасным наркотиком, его общая масса составила около 260 граммов.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 38-летний уроженец Костромы. Он пояснил, что получал свертки с наркотиком через даркнет для последующей реализации. Теперь ему вменяют покушение на сбыт запрещенных веществ (ст. 30, ст. 228.1 УК РФ). Мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичные полицейские задержали мужчину, который подозревается в сбыте более 100 граммов наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру