Дональд Трамп продолжает твердить о своей победе на президентских выборах в США | Москва.ру

Дональд Трамп продолжает твердить о своей победе на президентских выборах в США

Экс-президент США Дональд Трамп, на смену которому пришел Джо Байден, в очередной раз заявил о фальсификации президентских выборов.

«Выиграл я или проиграл, все, что я хочу, — это честные выборы, но я не сомневаюсь, что мы выиграли, и выиграли крупно», — сказал Трамп во время своего выступления в Джорджии.

Трамп обвинил власти штата в том, что те никак не мешали фальсификациям.

Напомним, в ноябре 2020 года в США состоялись президентские выборы, на которых победу одержал кандидат от Демократической партии. Байден набрал необходимые для победы 270 голосов выборщиков, однако Трамп утверждает, что результаты голосования было сфальсифицированы.

Как сообщала ранее «Москва.ру», окружной судья американского штата Мичиган Линда Паркер поставила вопрос об отзыве лицензии у адвокатов бывшего президента США Дональда Трампа в связи с попыткой оспорить результаты выборов. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на судебные документы.

Из них следует, что суд счел действия адвокатов Трампа «исторически беспрецедентным и вопиющим злоупотреблением юридического процесса». По мнению ведомства, сторонники экс-президента попытались ввести в заблуждение федеральный суд и американский народ. В связи с этим судья Паркер обязала юристов покрыть судебные издержки, а также пройти курс повышения профессиональной квалификации в сфере этики.

Рейтинг
Москва.ру