Суд в США планирует отозвать лицензии у адвокатов Трампа после попыток оспорить выборы | Москва.ру

Суд в США планирует отозвать лицензии у адвокатов Трампа после попыток оспорить выборы

Окружной судья американского штата Мичиган Линда Паркер поставила вопрос об отзыве лицензии у адвокатов бывшего президента США Дональда Трампа в связи с попыткой оспорить результаты выборов. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на судебные документы.

Как следует из документов, суд счел действия адвокатов Трампа «исторически беспрецедентным и вопиющим злоупотреблением юридического процесса». По мнению ведомства, сторонники экс-президента попытались ввести в заблуждение федеральный суд и американский народ. В связи с этим судья Паркер обязала юристов покрыть судебные издержки, а также пройти курс повышения профессиональной квалификации в сфере этики.

Как пишет издание, лишение лицензии может грозить экс-адвокату избирательного штаба Трампа Сидни Пауэлл, а также другим юристов, которые являются сторонниками бывшего американского президента.

Как сообщала ранее «Москва.ру», экс-президент США Дональд Трамп в интервью телеканала Fox заявил, что Россия и Китай теперь могут изучать боевые вертолеты, которые власти США передали армии Афганистана.

Рейтинг
Москва.ру