В Москве злоумышленник ограбил пенсионера на автобусной остановке на Кастанаевской улице | Москва.ру

В Москве злоумышленник ограбил пенсионера на автобусной остановке на Кастанаевской улице

Московские полицейские задержали мужчину, который подозревается в ограблении 80-летнего пенсионера. У потерпевшего прямо на остановке из сумки вырвали кошелек.

Об этом 25 сентября сообщает пресс-службе ГУ МВД РФ по столице. Ни о чем не подозревавший пенсионер ждал своего автобуса на остановке общественного транспорта, как вдруг к нему подошел незнакомец и завел светскую беседу. Для потерпевшего стала неожиданностью резкая перемена настроения мужчины, который резко выхватил у него из сумки кошелек и бросился наутек. Пенсионер незамедлительно обратился в участок полиции.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний безработный мужчина. Выяснилось, что кошелек он выбросил по дороге, а деньги потратил на собственные нужды. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ за грабеж.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что полицейские задержали 37-летнего приезжего, который подозревается в попытке незаконного сбыта наркотиков. При обыске у него обнаружили около 100 граммов запрещенных веществ.

Рейтинг
Москва.ру