Сергунина: волонтерские акции и мастер-классы пройдут в рамках конкурса "Доброволец Москвы" | Москва.ру

Сергунина: волонтерские акции и мастер-классы пройдут в рамках конкурса «Доброволец Москвы»

Серия волонтерских акций и мастер-классов в рамках конкурса «Доброволец Москвы — 2021» началась в Москве, мероприятия пройдут в онлайн-форматах до декабря, принять участие сможет любой желающий, даже вне конкурса. Об этом 24 сентября рассказала вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

По словам заммэра, разносторонняя волонтерская программа, в которой смогут принять участие все горожане, предполагает патриотические, культурные, социально ориентированные, а также экологические акции.

Организатором конкурса выступит ресурсный центр «Мосволонтер».

Сергунина также отметила, что до конца сентября горожане могут передать канцелярские принадлежности детям из малообеспеченных семей, многодетных семей и соцучреждений в рамках акции #МыВместе. Сделать это можно в офисе «Мосволонтера» на Ленинградском проспекте, 5, строение 1.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что около 100 креативных площадок столицы присоединились к акции «День без турникетов».

Акция позволяет жителям города побывать с экскурсией на крупных предприятиях, в небольших мастерских профессионалов, в технопарках, а также в офисах технологических компаний и современных образовательных центрах. В текущем году данная акция будет посвящена творческим профессиям.

Рейтинг
Москва.ру