В Австралии после предательства Франции начали избивать журналистов — Москва.ру

В Австралии после предательства Франции начали избивать журналистов

В Австралии на фоне выхода из двустороннего соглашения с Францией на строительство подлодок разгорелись ковид-протесты. Вот уже шестой день подряд сотни манифестантов выходят на улицы, чтобы выразить несогласие с политикой властей, при этом многие из них настроены крайне агрессивно. Демонстранты поливают окружающих мочой и крушат все на своем пути. Достается в том числе и журналистам, освещающим массовые беспорядки.

Корреспондента местного телевидения Пола Даусли атаковали прямо во время прямого эфира — журналист получил по голове банкой с энергетиком.

«Пол, вы в порядке? — Не совсем, это довольно больно. Сегодня меня уже хватали за горло, поливали мочой и теперь вот еще и банка энергетика», — рассказал Даусли.

Напомним, на прошлой неделе Австралия расторгла двусторонний контракт на строительство подлодок с французской компанией Naval Group на общую сумму в 50 миллиардов австралийских долларов. Соответствующее решение было принято вслед за подписанием нового трехстороннего партнерского соглашения в сфере обороны и безопасности между США, Британией и Австралией, который предполагает создание по меньшей мере восьми атомных подводных лодок для ВМФ Австралии в течение следующих полутора лет. Оборонный альянс получил название AUKUS.

На фоне международного скандала в стране также назрел и внутренний кризис. Сотни людей выходят на улицы под девизом «Шествие рабочих Виктории за свободу» и связаны с требованием властей привить всех строителей по крайне мере одной дозой вакцины от коронавируса к 23 сентября. Все дело в том, что из-за замедления темпов вакцинации власти на две недели закрыли все стройки.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →