Путин поздравил писателя, драматурга и историка Радзинского с юбилеем | Москва.ру

Путин поздравил писателя, драматурга и историка Радзинского с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил Эдварда Радзинского с юбилеем. Известному писателю, драматургу и историку исполняется 85 лет.

«Человек многогранного дарования и большой созидательной энергии, вы по праву входите в число признанных драматургов, мастеров современного театрального искусства», — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Кремля в четверг, 23 сентября.

Глава государства подчеркнул, что Радзинский хорошо известен и любим в качестве автора множества просветительских проектов. Творчество историка смогло завоевать любовь и признание невероятно широкой аудитории, в том числе молодёжи, уверен президент.

В заключение Путин пожелал Радзинскому «доброго здоровья, благополучия и бодрости духа».

Популярный драматург, прозаик, сценарист и телеведущий Эдвард Радзинский родился в 1936 году в Москве. Он известен своими многочисленными пьесами («104 страницы про любовь», «Снимается кино», «О женщине», «Беседы с Сократом», «Продолжение Дон-Жуана» и др.), книгами об известных правителях («Сталин», «Распутин», «Наполеон», Последний царь Николай II. Жизнь и смерть» и др.), а также телевизионному проекту «Загадки истории». В 2020 году драматург начал осваивать интернет и основал свое YouTube-шоу, в котором он рассказывает об истории и театре.

Как сообщала ранее «Москва.ру»,пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин традиционно празднует день рождения в кругу семьи и близких друзей. При этом в Кремле не знают о деталях предстоящего торжества, так как в планах у российского лидера исключительно работа.

Рейтинг
Москва.ру