В России снимут сериал об истории создания «ВК» и Telegram | Москва.ру

В России снимут сериал об истории создания «ВК» и Telegram

Кинокомпания «Нон-Стоп Продакшн» Александра Роднянского и мультимедийный сервис Okko готовятся к съемкам экранизации романа «Код Дурова», который повествует об истории создания социальных сетей «Вконтакте» и Telegram. Об этом 22 сентября сообщает пресс-служба «Нон-Стоп Продакшн».

Отмечается, что для киностудии и сервиса в рамках сотрудничества это станет дебютный сериальный проект. Вместе с тем на данный момент запланированы к выпуску не менее восьми совместных проектов в течение четырех лет.

«Изначально мы видели этот материал как основу для полнометражного фильма, но со временем стало очевидно, что история создания социальных сетей «ВКонтакте» и Telegram и яркая противоречивая личность самого Павла Дурова точнее соответствуют формату современного сериала», – уточнил Роднянский, его слова приводит пресс-служба компании.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что советскую и российскую певицу Ларису Долину попросили снять и вернуть колье за 4 миллиона рублей во время церемонии вручения премии Trend People Awards.

 

Рейтинг
Москва.ру