Россиянам спишут долги на 1,6 млрд без суда - Минэк | Москва.ру

Россиянам спишут долги на 1,6 млрд без суда — Минэк

Через механизм внесудебного банкротства россиянам спишут долгов на 1,6 млрд рублей. Об этом 20 сентября заявил замглавы Минэкономразвития Илья Торосов, пишут «Известия».

По словам замминистра, за первый год проведения упрощенной процедуры банкротства поступило 12 тыс. обращений, из них по 5 тыс. инициирована процедура внесудебного банкротства, а из поданных заявлений завершена процедура в отношении 2,5 тыс. граждан. В совокупности общая сумма задолженностей, которая будет списана, составит 1,6 млрд рублей.

Торосов также отметил, что резкого скачка дефолтов среди физлиц в стране не наблюдается даже в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Ожидается, что в скором времени россияне смогут начать процедуру внесудебного банкротства с помощью портала госуслуг.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Подмосковье перед судом предстанет руководство компании, задолжавшее государству 540 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →