Где в Москве уколоться от гриппа: публикуем адреса мобильных пунктов | Москва.ру

Где в Москве уколоться от гриппа: публикуем адреса мобильных пунктов

В Москве 20 сентября открылось 45 мобильных пункта вакцинации от гриппа. Об этом журналистам сообщила вице-мэр столицы Анастасия Ракова.

В мобильных пунктах вакцинации сделать прививку от гриппа москвичи могут ежедневно: по будням с 08:00 до 20:00, по субботам — с 09:00 до 18:00, по воскресеньям — с 09:00 до 16:00. Подробно о них можно узнать здесь.

Отметим, что уколоться вакциной от гриппа в Москве в мобильных пунктах может любой желающий старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Для этого необходимо иметь с собой паспорт РФ, а также письменное согласие, которое оформляется на месте.

Прививке также предшествует осмотр врача, весь процесс занимает от 10 до 15 минут.

Напомним, что беременные женщины могут получить вакцину в поликлиниках, дети и подростки — в детсадах, школах и колледжах.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что массовая ревакцинация человечества от коронавирусной инфекции подверглась критике со стороны международной группы ученых, среди которых сотрудники Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

По мнению ученых, существующие вакцины от коронавирусной инфекции обладают достаточным эффектом, в связи с этим острой необходимости в массовой ревакцинации людей сейчас нет.

Рейтинг
Москва.ру