Россиянам спишут долги на 1,6 млрд без суда - Минэк | Москва.ру

Россиянам спишут долги на 1,6 млрд без суда — Минэк

Через механизм внесудебного банкротства россиянам спишут долгов на 1,6 млрд рублей. Об этом 20 сентября заявил замглавы Минэкономразвития Илья Торосов, пишут «Известия».

По словам замминистра, за первый год проведения упрощенной процедуры банкротства поступило 12 тыс. обращений, из них по 5 тыс. инициирована процедура внесудебного банкротства, а из поданных заявлений завершена процедура в отношении 2,5 тыс. граждан. В совокупности общая сумма задолженностей, которая будет списана, составит 1,6 млрд рублей.

Торосов также отметил, что резкого скачка дефолтов среди физлиц в стране не наблюдается даже в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Ожидается, что в скором времени россияне смогут начать процедуру внесудебного банкротства с помощью портала госуслуг.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Подмосковье перед судом предстанет руководство компании, задолжавшее государству 540 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →