Опубликованы результаты онлайн-голосования выборов в Госдуму | Москва.ру

Опубликованы результаты онлайн-голосования выборов в Госдуму

В шести регионах по результатам онлайн-голосования лидирует «Единая Россия» с 54,25% голосов. Об этом рассказал зампред ЦИК Николай Булаев.

В Курской области партия получила 21 893 голоса, в Мурманской области – 18 789 голосов, в Нижегородской – 50 003 голосов, Ростовской – 186 052 голосов, в Ярославской – 31 855 голосов, в Севастополе – 10 016.

По этим регионам КПФР набрала 11,65%, «Справедливая Россия – За правду» — 8,25%, ЛДПР – 7,86%, «Новые люди» — 7,66%.

До этого сообщалось, что глава ЦИК Элла Памфилова планирует направить обращение лидеру КПРФ Геннадию Зюганову после «заваливания» членов избирательных комиссий особыми мнениями от коммунистов.

Ранее стало известно, что неизвестные хакеры совершили три целенаправленных DDoS-атаки на интернет-портал ЦИК России в первый день голосования на выборы в Госдуму 17 сентября. Две атаки были направлены на сканирование сервера на предмет уязвимости, еще одна DDoS-атака оказалась распределенной. Утром 18 сентября хакеры предприняли еще одну попытку совершить DDoS-атаку.

Кроме того, до этого сообщалось, что президент России Владимир Путин воспользовался телефоном своего помощника для того, чтобы проголосовать онлайн на выборах в Госдуму. Все дело в том, что у главы государства нет своего мобильника. Ранее Путин объяснял, что не нуждается в мобильнике, поскольку у него есть другие способы оперативной связи с любыми абонентами.

Ранее также стало известно, что на избирательном участке в Москве енот чуть не сорвал выборы. Полиция семь минут не могла поймать сорванца. О необычном госте рассказал глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов.

Рейтинг
Москва.ру