Московские школьники смогут проверить навыки в чемпионате профмастерства KidSkills-2021 | Москва.ру

Московские школьники смогут проверить навыки в чемпионате профмастерства KidSkills-2021

Дошкольники и ученики младших классов смогут проявить себя в чемпионате профессионального мастерства KidSkills-2021. Об этом 17 сентября сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, в текущем году соревнование пройдет среди детей в возрасте 5–7, 8–10 лет, а также 10–14 лет вместе с родителями в рамках семейной категории FamilySkills. В команде должно быть три человека: два конкурсанта и наставник.

Подать заявку на участие следует до 30 сентября. Затем команде предстоит выполнить дистанционное задание. Предварительно конкурсанты и наставники могут пройти бесплатную «предчемпионатную» подготовку.

«Московский детский чемпионат KidSkills – уникальный проект, который решает сразу несколько важных задач. Во-первых, это возможность для детей погрузиться в одну из специальностей и в раннем возрасте задуматься о выборе профессии. Чтобы сделать этот выбор осознанно, нужно попробовать себя в деле — это происходит во время чемпионата. Во-вторых, во время подготовки и участия в соревнованиях ребята получают навыки, которые пригодятся в будущем. Каждая компетенция готовит их к самостоятельной взрослой жизни», – уточнила Ирина Жданова, директор Московского центра развития профессионального образования.

Напомним, что Московский детский чемпионат KidSkills  – это соревнования по профессиональному мастерству среди дошкольников и учеников младших классов. Чемпионат поможет сформировать и усовершенствовать умения и навыки, которые могут пригодиться детям в будущем.

Ранее «Москва.ру» рассказала о том, кто из москвичей-участников электронного голосования сможет принять участие в первом розыгрыше квартир и автомобилей, которое пройдет 18 сентября в 09:00 в рамках программы «Миллион призов».

Рейтинг
Москва.ру