В Москве в перечень стартовых площадок для реализации программы реновации включены 523 адреса | Москва.ру

В Москве в перечень стартовых площадок для реализации программы реновации включены 523 адреса

В Москве в перечень стартовых площадок под строительство домов для реализации программы реновации включены 523 адреса. Об этом 16 сентября сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Отмечается, что сегодня в данный перечень включили еще 10 адресов. Новые площадки находятся в 5 административных округах и 8 районах Москвы.

«Строительство жилья на этих 10 дополнительных площадках позволит обеспечить переселение в новые квартиры порядка 6,5 тыс. участников программы», – заявил глава столичного стройкомплекса Андрей Бочкарев.

При этом руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин подчеркнул, что 3 площадки размещены на месте сносимых домов.

«На месте демонтированных домов, которые включены в адресный перечень дополнительных стартовых площадок, можно построить 42 тыс. кв. м жилья. Сносимые дома располагаются в районах Лосиноостровский на северо-востоке Москвы, в Покровском-Стрешневе и Южном Тушино в Северо-Западном административном округе», – уточнил Левкин.

Напомним, что программа реновации столичного жилищного фонда утвердили в 2017 году. Она включает в себя расселение более 350 тыс. квартир с проживающими в них 1 млн москвичей.  Общая площадь квартир составляет примерно 16, 4 млн кв.м. В данной программе участвуют 5 175 домов, ее окончание запланировано на 2032 год.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в столице собираются ввести «медленные зоны» для электросамокатов и запретить для них парковку. Об этом сообщил Дептранс Москвы.

Рейтинг
Москва.ру