WhatsApp рассказал о новой функции, позволяющей искать места в шаговой доступности | Москва.ру

WhatsApp рассказал о новой функции, позволяющей искать места в шаговой доступности

Руководство мессенджера WhatsApp анонсировала новую функцию приложения, которой пользователи смогут воспользоваться в скором времени. На данный момент продолжается ее тестирование. Об этом 16 сентября сообщает The Verge.

Отмечается, что функция будет носить название «предприятия по близости». Ее пообещали включить в бета-версию WhatsApp для Android. Отмечается, что в этот «особый» раздел войдут магазины, мастерские, рестораны и другие предприятия в шаговой доступности для каждого пользователя.

При этом исполнительный директор компании Уилл Кэткарт заверил, что опция будет полностью конфиденциальная и не будет отслеживать местонахождения или данные компаний, которые искали пользователи. Тестирование «Предприятий поблизости» проходит на территории города Сан-Паулу в Бразилии, в случае успеха функция будет доступна по всему миру.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в столице на юго-западном участке БКЛ прошел запуск первого поезда в тестовом режиме. К открытию готовятся три станции: «Аминьевская», «Мичуринский проспекте» и «Проспект Вернадского».

Рейтинг
Москва.ру