На юго-западном участке БКЛ в тестовом режиме прошел первый поезд | Москва.ру

На юго-западном участке БКЛ в тестовом режиме прошел первый поезд

В Москве прошел тестовый запуск поезда на новых станциях «Аминьевская», «Мичуринский проспекте» и «Проспект Вернадского», которые в текущем году начнут принимать пассажиров. Об этом в четверг, 16 сентября, сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

Руководитель Дептранса Москвы Максим Лискутов уточнил, что данные три станции откроются в составе участка БКЛ «Мнёвники» — «Каховская». Ожидается, что больше 100 тысяч москвичей получат новые станции метро рядом с домом, при этом время поездок сократится до 40%. После открытия новых станций на БКЛ впервые будут запущены современные поезда «Москва 2020».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась по поводу заявления главы французского МИД Жан-Ива Ле Дриана о выходе Австралии из договора с компанией Naval Group, который стал для Франции «ударом в спину».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →