Десять станций метро будут запущены в Москве до конца 2021 года - Бочкарев | Москва.ру

Десять станций метро будут запущены в Москве до конца 2021 года — Бочкарев

Десять новых станций метро планируется построить и реконструировать в Москве до конца 2021 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Как отметил Бочкарев, на сегодняшний день в Москве в эксплуатацию введено 4,6 км линий, а также две новых станции — «Народное Ополчение» и «Мневники». Кроме того, было запущено электродепо «Сокол». До конца года планируется отстроить 17,5 км линий и открыть девять станций на Большой кольцевой линии. Также одна станция метро будет снова доступна пассажирам после реконструкции.

По его словам, в планах на ближайшие два года строительство еще 58 км линий, 24 станций подземки и трех электродепо.

«Сейчас продолжаются работы по продлению существующих Сокольнической, Калининско-Солнцевской, Люблинско-Дмитровской и Арбатско-Покровской линий, а также строительство новых веток — Троицкой, Бирюлевской и Рублево-Архангельской», — добавил вице-мэр.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Бочкарев заявил о готовности южного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена на 80-85%. На объектах возведены основные конструкции как самих станций, так и подземных сооружений.

Рейтинг
Москва.ру