Путин призвал россиян проголосовать на выборах в Госдуму | Москва.ру

Путин призвал россиян проголосовать на выборах в Госдуму

Россияне заинтересованы в вовлечении ответственных, деятельных и авторитетных людей в государственную жизнь страны. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе своего обращения к жителям страны в преддверии выборов в Госдуму, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

«В ближайшие дни — 17, 18 и 19 сентября — состоятся выборы депутатов Государственной думы. Избрание ее нового состава, безусловно, важнейшее событие в жизни нашего общества, страны», — заявил глава государства.

Путин подчеркнул, что все заинтересованы в том, «чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России».

Глава государства также добавил, что главной задачей выборов является выражение воли россиян и реализация их конституционного права определять направление движения всей страны.

В заключение российский лидер призвал всех граждан принять участие в предстоящем голосовании, которое будет проходить с 17 по 19 сентября. Отдать свой голос можно как онлайн, так и придя на избирательный участок.

О том, как зарегистрироваться на онлайн-голосование, «Москва.ру» рассказывала ранее.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →