Путин призвал россиян проголосовать на выборах в Госдуму | Москва.ру

Путин призвал россиян проголосовать на выборах в Госдуму

Россияне заинтересованы в вовлечении ответственных, деятельных и авторитетных людей в государственную жизнь страны. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе своего обращения к жителям страны в преддверии выборов в Госдуму, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

«В ближайшие дни — 17, 18 и 19 сентября — состоятся выборы депутатов Государственной думы. Избрание ее нового состава, безусловно, важнейшее событие в жизни нашего общества, страны», — заявил глава государства.

Путин подчеркнул, что все заинтересованы в том, «чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России».

Глава государства также добавил, что главной задачей выборов является выражение воли россиян и реализация их конституционного права определять направление движения всей страны.

В заключение российский лидер призвал всех граждан принять участие в предстоящем голосовании, которое будет проходить с 17 по 19 сентября. Отдать свой голос можно как онлайн, так и придя на избирательный участок.

О том, как зарегистрироваться на онлайн-голосование, «Москва.ру» рассказывала ранее.

Рейтинг
Москва.ру